Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Кумылженский детский сад №1 Кумылженского муниципального района Волгоградской области

8 (844) 62 6-25-38

Эл. почта detsad1.kumylzhensky@yandex.ru

Муниципальное казённое  дошкольное образовательное учреждение
Кумылженский детский сад №1
Кумылженского муниципального раойона Волгоградской области

Телефон: 8 (844) 62 6-25-38
Эл. почта: detsad1.kumylzhensky@yandex.ru
Адрес: Волгоградская область, Кумылженский район, станица Кумылженская, улица Адмирала Тихонова 48а

Организация питания в образовательной организации

Порядок организации питания в муниципальном казёном дошкольном образовательном учреждении Кумылженский детский сад №1 Кумылженского муниципального района Волгоградской области , изучающем основные образовательные программы дошкольного образования и осуществляющем присмотр и уход за детьми дошкольного возраста, осуществляется  в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 27З-ФЗ"Об образовании в Российской Федерации", постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации 27.10.2020  № З2 "Об утверждении санитарноэпидемиологических правил и норм СанПиН 2.312.4.З590-20 "Санитарноэпидемиологические требования к организации общественного питания населения" и на основании решения Волгоградской городской Думы от 09.11.2016 № 49/469 "Об утверждении Положений об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях .Порядок организации питания в муниципальном дошкольном образовательном учреждении.

Питание воспитанников детского сада обеспечивается в соответствии с единым утвержденным 10- дневным меню.

·         Организовано питание по  10- дневному меню для детей до 3-х лет (10,5 часового пребывания).

·         Организовано питание по 10- дневному меню для детей от 3-х  до 7 лет (10,5 часового пребывания).

17.10.2022г.

/food/2022-10-17-sm.xlsx ( МКДОУ Кумылженский д/с №1 )

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

В 2022 — 2023 учебном году заявлений от родителей (законных представителей) на организацию питания детей с пищевыми особенностями нет.

Услуги по организации питания в МКДОУ Кумылженском д/с №1 оказывает ООО "Питание" г.Волгоград директор Коротконожко Е.Ю.

1.Хлебобулочные изделия ИП Лукьянова Наталья Васильевна

2. Овощи фрукты Плантер ООО

3. Молочные и кисло молочные продукты ООО Молочник

4. Бакалея ИП Беляева

5.Мясо и мясные продукты Дон-Продукт ООО

6.Рыба и рыбные продукты ООО Морозко

Уважаемые родители!

В нашем детском саду осуществляется организация 4-х разового питания (завтрак, второй  завтрак, обед, полдник) воспитанников в соответствии с "Правильным меню" аутсосрсинговой компании. Если у вас возникли вопросы по организации питания, вы можете обратиться по номеру телефона 8-84462-6-25-38  или электроной почте detsad1.kumylzhensky@yandex.ru  заведующий МКДОУ Кумылженского д/с №1 Мария Лазаревна Калмыкова.